Новости

Отзывы есть, а раздела нет! Как так?

Причина первая: этот магазин построен на платформе-конструкторе Nethouse. Чтобы оставить отзыв на моем сайте любому достаточно было зайти в раздел отзывов и, написав там что угодно, нажать кнопку «отправить отзыв». Отзыв немедленно появлялся на сайте, даже если это была рекламная ссылка или, например, порнографический текст. Никакой возможности предмодерации, кроме удаления комментария, платформой не предусмотрено. В тот момент, когда я начал создавать свой магазин, платформа-конструктор находилась в стадии активного заманивания клиентов удобствами, бесплатностью и всякими «плюшками». Но спустя какое-то время начался ожидаемый процесс монетизации платформы-конструктора и теперь все силы разработчиков и владельцев направлены исключительно на выкачивание денег из карманов пользователей платформы. Все нововведения носят исключительно одну направленность – купите, заплатите, приобретите и.т.д. На просьбы своих клиентов ввести простейшую предмодерацию комментариев разработчик отмахивается ценнейшим советом: «Отключите комментарии».

Причина вторая: причудливый сгусток органики с ником 999, повадившийся размещать в разделе комментариев свои измышления на тему всеобъемлющего несовершенства мироустройства.

Вывод из этих двух причин: я отключил раздел комментариев и прошу всех своих покупателей после приобретения ими вертушек писать мне на почту свои отзыв, а я их буду потихоньку размещать на сайте. Глядишь через пару лет разработчик таки «допилит» функционал сайта и все поправиться.